Козырек 3-го Столба
Не счесть сколько посетителей столбов приютил этот гостеприимный Козырек в разное время. Впервые сюда пришли Чернышев и Суслов в 1891 году и поселились здесь временно, пока строилась Чернышевская избушка.
Приводимый здесь снимок дает нам группу красноярцев зашедших на столбы во время Избушки. Тогда здесь было что-то близкое к кладовой /отсюда и загородка/. После сожжения избушки в 1906 году Козырек снова становится самостоятельной стоянкой для многих и многих компаний. Здесь не раз строятся нары, а в советское время под Козырьком прикреплена мемориальная доска, говорящая о революционном прошлом Столбов.
ГАКК, ф.2120, оп.1., д.7
Автор →
Владелец →
Предоставлено →
Собрание →
Владелец →
Предоставлено →
Собрание →
Яворский Александр Леопольдович
Государственный архив Красноярского края
Государственный архив Красноярского края
А.Л.Яворский. Материалы в Государственном архиве Красноярского края
Государственный архив Красноярского края
Государственный архив Красноярского края
А.Л.Яворский. Материалы в Государственном архиве Красноярского края
Другие записи
Были заповедного леса. Люди заповедника. Лесовод Мария Николаевна Ширская
По всей территории столбовского нагорья у Марии Николаевны разбросаны кедровые питомники и опытные посадки кедра. Ее домик в «Нарыме» — маленькая опытная станция, где на всех столах, подоконниках и стульях — ящики с ее «ребятишками» — маленькими пушистыми проростками кедра. Мария Николаевна отдается своей работе со страстью и всякую неудачу воспринимает как личную обиду....
Фотография дома Мучника (Маркса, 68), где жил А.Л.Яворский 1907 г.
[caption id="attachment_35077" align="alignnone" width="300"] Государственный архив Красноярского края[/caption] ГАКК, ф.2120, оп.1., д.39
Красноярская мадонна. Слоник-склоник.
Мы молимся тебе, коварный Слон Мы жертвуем руками и ногами. А мне вот нынче повезло, А мне вот нынче повезло Я головой ударился о камень. И от удара высеклась искра, Мир озарило голубое пламя. Влюбился я, кричу: «Ура!» Влюбился...
Переписка А.Л.Яворского с Институтом истории, филологии и философии СО РАН СССР
Дорогой товарищ! Как много в жизни каждого человека есть неповторимого, что бывает только с ним и больше ни с кем, как много интересного и поучительного происходит с каждым из нас на жизненном пути! Особенно, когда уже прожито немало лет, когда есть на что оглянуться и о чем вспомнить. Но, к сожалению, в повседневной текучке...