Яворский Александр Леопольдович

Семинарский камень или просто Семинар

Это стоянка в развале камней на юг от Третьего столба над тропой идущей на стоянку «Ферма». Основателями стоянки были ученики духовного училища братья Шахматовы и приставший к ним Константин Климов. Датировать основание надо 1912 годом.

На этой стоянке как ближайшей к Третьему столбу часто, особенно в хорошую погоду останавливались вообще и непостоянные компании попавшие на Столбы впервые.

Здесь были нары и загородка, а немного нависший камень спасал от немного идущего дождя.

8 июня 1919 года здесь останавливались скауты, которых привел сюда Костя Климов, вообще тяготевший к военщине и старому режиму.

ГАКК, ф.2120, оп.1., д.7

Author →
Owner →
Offered →
Collection →
Яворский Александр Леопольдович
Государственный архив Красноярского края
Государственный архив Красноярского края
А.Л.Яворский. Материалы в Государственном архиве Красноярского края

Другие записи

Столбистские истории
Алкоголь и скалолазанье Бог Зяма, богиня Софья и полковник милиции Высотно-сортирные обстоятельства Вот те рысь! Деревация Калибровка на Позвонке Жемчужина На кого шпионишь? Накормил, называется … Спасательная операция Несколько штрихов к портрету… Олеся, Олеся, Олеся… Песня остаётся с человеком… Принцесса...
Столбистские истории. Стоматология на Столбах
Днём мне выдернули сразу два зуба, а вечером я замотался шарфом и пошёл на Столбы. Пришёл в избу «Вигвам», обитатели которой издалека решили, что я иду в противогазе. Когда же я приблизился, они догадались сразу, что у меня болят зубы,...
Feedback