Стоянка "Пики"
Стоянка «Пики» была основана в 1930 году в развале кам ней на юг от «Рукавиц» по хребту, идущему на юг от Второго столба. В 1931 году эта стоянка была заснята фотографом В.А.Дерябиным, который вообще много в этот год снимал на Столбах.
О живущих здесь удалась узнать только о немногих: Шильников Василий и его будущая жена Конкордия, а также Пиницина Вера. Все они из пригорода Красноярска «Кронштадта».
Эта избушка южнее стоянки «Капелла».
ГАКК, ф.2120, оп.1., д.7
Author →
Owner →
Offered →
Collection →
Owner →
Offered →
Collection →
Яворский Александр Леопольдович
Государственный архив Красноярского края
Государственный архив Красноярского края
А.Л.Яворский. Материалы в Государственном архиве Красноярского края
Государственный архив Красноярского края
Государственный архив Красноярского края
А.Л.Яворский. Материалы в Государственном архиве Красноярского края
Другие записи
Пик Ленина. 1982 год
После долгих сомнений я решился описать восхождение на пик Ленина, состоявшееся в 1982 году. Порывшись в старых бумагах, нашёл несколько газетных статей, и память выдала интересные эпизоды. Восхождению предшествовала, в течение двух смен, работа инструктором в альплагере Дугоба. Затем последовали сборы красноярского спорткомитета «Труд», во время которых мы совершили ряд...
Байки от столбистов - III. Благополучные жутики и ужастики. Нужно быть мужчиной
На скалу Парагильмен мы с Верой пошли уже далеко за полдень: чего там, всего-то 240 метров высоты, за час управимся как-нибудь. Вера была беременна, я пока об этом не знал, да если бы и знал, все равно взял с собой. Мы жили тогда в Ялте, подруга моя устроилась чертежницей на киностудию, я же болтался без дела,...
Рисунки (пейзажи) А.Л.Яворского (кар. цвет.) 1953 г.
А.Яворский ГАКК, ф.2120, оп.1., д.114
Баламуты. Сиеста.
Жара невероятная. Середина воскресного летнего дня. Часа три пополудни. Стандартный столбовский круг практически закончен. Первый, Дед, Перья, Четвертый. Утомленные солнцем и скалами мы с Сергеем Николаичем и Отцом Вовкой выходим под Баламуты. На Второй, под палящим солнцем тащиться неохота. И...