Народное творчество

Песнь про Аксу

Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну.
Об Аксу немало песен сложено,
Я спою тебе, спою еще одну.                                  2 РАЗА

Собирались как-то мы на восхождение
В дальней той Киргизской стороне.
Это было общее решение —
Лезть зимой по северной стене.                           2 РАЗА

Ничего в нас сверхкрутого нету, вроде бы,
Шесть простых геройских человек:
Игореха, Жека, Борька Родиков,
А также Вовка, Деник и Олег.                               2 РАЗА

Нам Балезин верный путь указывал,
Комиссаров Леха помогал.
Мы поставили в ущелье лагерь базовый,
И момент решающий настал.                               2 РАЗА

Взяли в руки инструменты мы ледовые
И полезли прямо по скале.
Было трудно, были станции херовые,
Рюкзаки тянули нас к земле.                               2 РАЗА

Девять дней бодали гору мы строптивую,
И она прошлась по нам катком.
И стояли на вершине мы счастливые,
Каждый думал о прошедшем, о былом.
И стояли на вершине мы сопливые,
Каждый думал: Надо вниз валить бегом!

И вот теперь сидим поем про это песенку,
Пиво пьем и все нам похеру’.
Может быть, еще куда-нибудь залезем мы,
На какую-либо страшную гору’.
Вот допьем и лучше в баньку переедем мы,
Поменять пора нам холод на жару.

Author →
Owner →
Offered →
Народное творчество
Хвостенко Олег Валерьевич
Хвостенко Олег Валерьевич

Другие записи

Красноярская мадонна. Перья (Пальцы). Львиная Пасть
В танцующем море гранита В буйстве стихий сумасбродном Душа скалолаза раскрыта В танцующем ритме свободном В танцующем море гранита. В буйстве стихий сумасбродном, Всплеснувшем планетные соки Застывшие камнем холодным Грани остры и жестоки. В буйстве стихий сумасбродном. Душа скалолаза раскрыта И сердце веселый глашатай Зовет нас на праздник полета...
Восходители. Шиша-Пангма, "Гора у пастбища"
Теперь команде, прошедшей акклимитизацию, предстояла легкая прогулка на самый маленький из восьмитысячников, Шиша-Пангму. Но оказалась она вовсе не легкой. Спустившись с Чо-Ойю, четверо питерских альпинистов отправились домой, зато команда стала ужу в полном смысле международной. Еще до первого восхождения наши подружились с южнокорейцами, соседями по базовому лагерю, и крепко им помогли....
Красноярская мадонна. Хронология столбизма. IY. Советский период. 20-е годы. 1920.
1920 год , 09.04. Родился Е.И.Коваленко — будущий столбист, военный топограф, геолог, столбовский и манский экскурсовод. [caption id="attachment_4655" align="alignnone" width="226"] Хвостенко Валерий Иванович[/caption] 10.04. (через 92 дня установления советской власти в Красноярске) по ходатайству музея приенисейского края, Союза художников и лесного отдела...
Feedback