Деньгин Владимир Аркадьевич

Впереди была целая жизнь

Году в 66-м, в мае, на Первом Столбе проводили мы соревнования завода телевизоров по скалолазанию. Призами были китайские кеды с шевронной подошвой, удобные для лазанья. Я заранее подобрал себе пару, занял первое место и ждал только награждения, чтобы их получить. Но кинооператор Вася Голубцов попросил меня пройти трассу еще раз, так как он не успел меня заснять. Пока я шел по трассе, моими кедами уже кого-то наградили, а мне вручили обутки размера примерно 46-го. Тут же я отдал их Вите Абакумову, которому они были впору, и, немного расстроенный, пошел куда глаза глядят. И вдруг увидел — стоит маленькое кругленькое чудо и на меня смотрит вот такими глазищами! Досадные мелочи тут же были забыты, я подошел к ней и сказал: «пойдем лазать!» И мы лазили целый день по Столбам, домой возвращались вдвоем. На темно-синем чистом небе висели яркие звезды, из-за горы вынырнула полная луна и светила нам в спину. Вокруг стало светло, почти как днем. И настроение было — по погоде — безоблачное, и впереди была целая жизнь... Так я нашел свою Галку.

23.1.2001 г.

Author →
Owner →
Offered →
Деньгин Владимир Аркадьевич
Деньгин Владимир Аркадьевич
Деньгин Владимир Аркадьевич

Другие записи

Фотография А.Л.Яворского с мачехой Августой Павловной и сестрой Ксенией 1907 г.
[caption id="attachment_35073" align="alignnone" width="205"] Государственный архив Красноярского края[/caption] [caption id="attachment_35075" align="alignnone" width="300"] Государственный архив Красноярского края[/caption] ГАКК, ф.2120, оп.1., д.38
Младший брат альпинизма
Так определили скалолазы взаимосвязь своего вида спорта с горовосхождениями. И это определение стало основополагающим на всем пути развития спортивного скалолазания как нового направления в альпинизме. Спортивное скалолазание — замечательное средство повышения спортивно-технического мастерства альпинистов. Молодых увлекает не только атмосфера соревнований,...
Полвека моим Столбам
Майские праздники 1963 года. Я впервые на Столбах. Об этом немножко писал . Но вот подкатило пятьдесят лет событию, и потянуло на лирику и воспоминания. Что самое важное на Столбах? Люди. Сколько их было в моей столбовской жизни! Наверное, тысяча. А может и больше. С кем-то было мимолетное соприкосновение — поднялись вместе на скалу, и почему-то вспоминается...
Feedback