Егорушкин Игорь Олегович

Путешествие позаповеднику "Столбы". Вместо заключения

Итак, закончено описание нашего маршрута. Можно, конечно, пройти его и с другого конца, можно пройти другими тропами к «Перьям», «Деду» и «Первому Столбу», можно даже пройти дальше, по Манской тропе до «Манской Стенки» и тем самым изменить маршрут как угодно. Если мой рассказ хоть чем-нибудь помог вам при подготовке и следовании по описанному маршруту, я буду весьма рад.

Дружите с природой! Пользуйтесь ее богатствами и добротой, и она отплатит вам тем же!

Не вредите ей! Помните, что лес — это наш добрый друг и доктор! Не оставляйте после себя мусор, не засоряйте реки, речки и ручьи, не портите деревья, кустарники и свое настроение! Не разжигайте в заповеднике костров, не рвите грибов, цветов и ягод! Счастливого вам пути и хорошей погоды!

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ ЗАПОВЕДНИКА

Помните, желанные гости уважают хозяев и их правила:

Не превращайте Столбы в мусорную свалку.

Помни заповедь столбиста: сор в карман — и будет чисто!

Не жгите костры: пепелищ и горя хватает в других местах.

Не рвите цветы: память о прекрасном надо уносить в сердце, а не в руке.

Не выгуливайте домашних животных: это опасно и для них, и для обитателей леса.

Не рубите деревья и кустарники: растениям также больно как и вам.

Не включайте радиоаппаратуру: лучше послушайте лес!

Не ловите животных, не разоряйте гнезда: без них лес будет мертвым.

Не собирайте ягоды, грибы, орехи: не хорошо отбирать кусок у зверушек, которые, в отличие от вас, в магазины не ходят.

Не портите скалы и впечатления о них:
ну что за блажь — где ни попало
свою фамилию писать?
И тем давать прохожим право
себя болваном называть!

Не устанавливайте палатки: таксы за разрушенный покров слишком велики.

Не ходите без троп: их и так хватает, чтобы топтать новые. Уходя, оставь после место таким, каким приятно будет увидеть в следующий раз.

Примечание: для тех, кто не согласен с этими правилами, введена система штрафов.

Author →
Owner →
Offered →
Collection →
Егорушкин Игорь Олегович
Егорушкин Игорь Олегович
Егорушкин Игорь Олегович
И.Егорушкин. Путешествие по заповеднику

Другие записи

Легенда о Плохишах. Птицы вещие
Уходило с оглядкой лето, по ночам холодели ветра. Осень на Столбах вкрадчива и нетороплива, но опоздать ей Север не дозволяет. Дохнет льдами от океана, через пустоши, тундру, и далее. Пора птицам залетным на юг отправляться. Пора и Плохишам вагонной суетой до теплых стран, теплых скал, доказывать Пирату и его гоп-команде, что выросли они из штанишек...
Гости. 11. Джонатан Тесенга
2007 год. Тесенга, известный скалолаз и редактор журнала Climbing Magazine, прислал письмо на Столбы.ру. Так и так, мы американские скалолазы, прослышали про столбизм, хотим приехать, попробовать. Я ответил: «Гостям рады, лучшее время — сентябрь». И первого сентября встречал американскую троицу в аэропорту: Джонатана (Jonathan Thesenga), его подругу Бритни (Brittany...
1931 г.
Первого января этого года друзья учителя пенсионера Павла Прокопиевича Устюгова справляли шестидесятилетний юбилей этого скромного труженика на ниве просвещения. Каратанов был тоже в числе всегда желанных посетителей юбиляра. Нужно сказать, что П.П.Устюгов большой любитель природы вообще и окр. Красноярска. В...
Feedback