Заповедник
 FAQ  Поиск   Пользователи   
Группы   Регистрация 
Войти и проверить личные сообщения   
Вход 
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщение
Медведь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов stolby.ru -> Текущая жизнь Столбов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petr13

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

5 - го числа, в районе Манской стенки в 17.30 столкнулся с медведем. В общем-то не лоб - в лоб, между нами метров 30 наверно было. Потом мишка ломанулся в сторону Танка, я ломанулся на Манскую стенку. Не думал, что я еще способен с рюкзаком и зонтом так быстро лазить. Забрался на плечо, отдышался. Выпил пиво и пошел дальше, брякая банкой от пива и весело покрикивая Кияяяяя. Мишка был молодой, но уже справный такой (кило на 200 - 250). Я думаю, когда он подрастет, ощущения будут еще более острые. Если мне память не изменяет, в выходные в том районе какие-то соревнования собираются проводить. Типа бега. Предсказываю на отдельных участках феноменальные скорости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глеб
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

Вчера на столбах были сотни и сотни человек, чего и следовало ожидать в погодний воскресный день. Тем более удивительно, что мишка опять оказался в центре событий. Идем своей компанией, с детьми по основной тропе от Бабки к Деду, за нами еще группы людей с интервалом 8-10 метров, впереди тоже туристы. Вдруг передние останавливаются и с криками медведь ускоряют шаг уже в нашу сторону. Мы тоже по тормозам, пока я вытаскивал из рюкзака фотоаппарат мишка углубился в лес, так что документального подтверждения, увы, нет, но зато есть впечатления))) Не маленький скажу вам мишка и когда понимаешь, что вот он рядом, не в клетке и если надо добежит до тебя за секунды...холодок сразу пробегает. Но вроде этот хозяин тайги, оказался мирным или молодым или сытым, не знаю, но оно и к лучшему.
P.S. Остается сказать, что сие событие случилось 9 сентября в три, полчетвертого по полудни.
ВИ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

Сообщения о медведе множатся. В воскресенье около 4-х пополудни на тропе от Третьего, метрах в двухстах от Первого, Игорь Усманов и Андрей Гетманов наткнулись на Хозяина ТЭРа. Сфотать не успели - ушел вбок. Примерно в это же время на просеке ко Второму его встретил Дима Цыганов. Фото обещал прислать. В субботу судья соревнований Вадим Кондрашин видел его с плеча Митры. Ох, ребяты...
ж
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё раз повторюсь.В отличии от всех других случаев, медведь пошёл на меня!(я был один).Мне пришлось очень осторожно,не делая резких движений,отступать.Благо,я не успел уйти далеко от "Фермы".Я успел заскочить за верхние камни "Фермы".Зверь пошёл по тропе.Но на входе в "Ферму" он увидел другого человека-он поднимался вверх от ручья-и опять же,медведь пошел снова на одинокого человека,хоть тот в отличии от меня,не отходил назад и кричал громким зычным голосом.И только тгода,когда я вышел из-за камней,и медведь увидел нас двоих,он убежал.
А если бы на моём месте был отбившийся от толпы одинокий подросток?
Самоса Николаевич
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: медвед Ответить с цитатой

Таки мишка шлындает возле нашей избучки с лета, ошиваеться в районе Бабка, Внучка, Дед, Прадед и вниз до дороги вдоль Лалетина и похребту в сторону Хилых!! Особо любит тусить по Огнёвке! Мишка маленький, кормиться остатками еды, которые вы везде бросаете, так что, бросил мусор-> ПРЕВЕД МЕДВЕД!!! Cool)
Цыганов
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

Воскресенье, 15-30, просека около второго. Пива, как Петров, я пить не стал (хотя было), бегать тоже. Решил стать фотохудожником (надеюсь вкусным). Сегодня после бани пива тоже не пил - значит встреча все-таки не прошла бесследно.
Petr13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

Я его возле Манской встретил, там в общем то объедков нету. Я думаю у него охотничья територия немного побольше. Его наверно мамка от себя отлучила, а он и выбирает себе территорию для прокорма. И тут такая халява. Но все это хорошо до поры, до времени. рано или поздно он кого нибуть порвет. Хорошо, если на лесника кинется, у него все таки ружье есть. А если школьная экскурсия попадется ?
По телеку видел, в Канаде есть служба рейнджеров, которая их отгоняет, т.е. разделяет стадо людское и стадо медвежье. По хорошему его как нибуть бы шугануть подальше, пока беда не случилась.
P.S. В любви к школьным экскурсиям меня не обвинять. !!!!!
ВИ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

Комметарий к посту гостя по имени "ж".
Человек, который поднимался от ручья к Ферме - был Алик Резвов. И он не просто отгонял медведя зычным голосом, а еще и нож достал. А за ним к Ферме подходила жена его Люда (Заяц). Так что он готов был стоять "на смерть". (Тьфу-тьфу).
Karstark

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупо - на медведя с ножем.
его огнестрельное то невсякое остановит!
Самоса Николаевич
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

В подтвержения пугательным отзывам о окрестностях родной избы завтра организовываю съёмочную группу дл я запечетлевания на плёнку ентого медведа!!! Cool)))))
ВИ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

Вадим! Ты гений! Давно пора продавать этого медведа за деньги. Платные фотосессии.
Petr13

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Медведь Ответить с цитатой

А еще можно брошенные шмотки толкать.
Самоса Николаевич
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвед на халяву светиться не стал....Cool)))
мимоходом
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Re: медвед Ответить с цитатой

Самоса Николаевич писал(а):
Таки мишка шлындает возле нашей избучки с лета, ошиваеться в районе Бабка, Внучка, Дед, Прадед и вниз до дороги вдоль Лалетина и похребту в сторону Хилых!! Особо любит тусить по Огнёвке! Мишка маленький, кормиться остатками еды, которые вы везде бросаете, так что, бросил мусор-> ПРЕВЕД МЕДВЕД!!! Cool)
это все изза вашей избушки . мож вы это врете спецально чтоб там у вас не ходили ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов stolby.ru -> Текущая жизнь Столбов Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: